Консультации / Неврология

М РТ

Здравствуйте! В заключении МРТ головного мозга: МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии.Вариант развития Веллизиева круга.Сужение просвета и сниженик кровотока по интеракраниальным отделам позвоночных артерий, в сегментах А1,А2 передних мозговых артерий,в сигментах Р2 задних мозговых артерий.Повышенная извитость интракраниальных отделов позвоночных артерий,дугообразный ход основной артерии.Обеднение переферического кровотока. В чем возможная причина таких изменений, что за заболевание и какой дальнейший прогноз? Жалобы на проблемы с концентрацией внимания, стало не возможно вождения автомобиля, затруднения в работе - огромная утомляемость.
Да ничего особенного по МРТ нет. По жалобам - можно просто подкормить мозг... Можно сдать генетический профиль на предрасположенность к сосудистым заболеваниям и дегенеративным заболеваниям мозга - тогда можно будет проводить реальную профилактику. Посмотрите http://www.analyz24.ru/office-konkovo.htm
Консультация врача невролога на тему «М РТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.