Консультации / Неврология

М РТ

Здравствуйте! В заключении МРТ головного мозга: МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии.Вариант развития Веллизиева круга.Сужение просвета и сниженик кровотока по интеракраниальным отделам позвоночных артерий, в сегментах А1,А2 передних мозговых артерий,в сигментах Р2 задних мозговых артерий.Повышенная извитость интракраниальных отделов позвоночных артерий,дугообразный ход основной артерии.Обеднение переферического кровотока. В чем возможная причина таких изменений, что за заболевание и какой дальнейший прогноз? Жалобы на проблемы с концентрацией внимания, стало не возможно вождения автомобиля, затруднения в работе - огромная утомляемость.
Да ничего особенного по МРТ нет. По жалобам - можно просто подкормить мозг... Можно сдать генетический профиль на предрасположенность к сосудистым заболеваниям и дегенеративным заболеваниям мозга - тогда можно будет проводить реальную профилактику. Посмотрите http://www.analyz24.ru/office-konkovo.htm