Консультации / Кардиология

УЗИ сердца

Здравствуйте,каждый день болит сердце,немеют пальцы безимянный и мезинец.Давление повышенное,делала узи...Подскажите что у меня по узи,у нас в городе нет кардиолога левый желудочек: кдр, см-5.13 Кср, см-2.34 Ксо, мл-18.89 Кдо, мл-125.69 Уо, мл-106.80 Фв, %-84 фу, %-54 чсс 71 уд/мин, сокращения ритмично правый желудочек 3.3 См аорта 2.7 См, стенки норма аортальный клапан раскрытие створок 1.9 См левое предсердие 3.7 См, s 16.0 См2 митральный клапан степень регургитации легкая правое предсердие s 14.5 См2 легочная артерия 2.5 См легочный клапан регургитация легкая градиент давления: пиковый на а. К. 5 Мм. Рт. Ст. Сдла 28 м рт ст. N трикуспидальный клапан регургитация на тк легкая межжелудочковая перегородка 1.0-1.1 См. Кинез увеличен задняя стенка левого желудочка 1.0 См. Кинез увеличен эхонеготивное пространство перикарда не расширено дополнительные включения не выявлены дефектов перегородок не определяется коллабирование нижней полой вены на входе в пределах нормы заключение регургитация на м. К. Т. К. Пульмональном клапане легкая по обьему. Зон гипокинеза стенок левого желудочка четко не определяется. Умеренная гипертрофия м. Ж. П. Гиперкинез стенок левого желудочка. Полости не делатированы. Дополнительн. Образований в полостях не опр. Гидроперикард. Систолическая функция миокарда левого желудочка в покое в пределах нормы.
Здравствуйте! Заключение несколько не соответствует описанию, Вы не могли бы выслать скан или фото ЭхоКГ? Для начала обратитесь к терапевту, повышенное давление нужно корректировать, этим занимается терапевт.