Консультации / Неврология

Звон в ухе и боль в шее

Добрый день меня зовут александр мне 42 года ,в 33 года я попал в авто катастрофу и вынес головой лобовое стекло.После аварии был сутки под наблюдением врачей и выписался домой ..Последствий никаких не было.Через 7 лет был у товарища на похоронах и сильно перемёрз взял смерть очень близко к сердцу.. Стало плохо попал в реанимацию с высоким давлением и подозрением на инсульт или инфаркт..Давление стабилизировалось , диагноз не подтвердился.После этого случая появился звон в голове и левом ухе и на шее возле затылка появилась подкожная желейная припухлость . Доктор сказал последствия аварии.Через каждых 10 -12 дней прыжки давления и бил мондраж, была нервозность, начиналась паника...Обращался к врачам сдал все анализы..Сделал мрт..Шейный отдел ..На серии срезов выполненных в режимах т1ви,т2ви в аксиальной и сагиттальной плоскостях костно -деструктивных и выраженных дегенеративно -дистрофических изменений не выявлено.Спинной мозг без видимой патологии. М рт .Грудной отдел ..Уровень ..С2-тh12 -l2 на серии мр томограмм ось позвоночника от средней линии не отклонена,высота тел позвонков не изменена..Снижена высота тh6-th7,th7-th8,th8-th9,м/п дисков,понижена интенсивность мр сигнала от них,на т2 ви за счёт дегидратации.Заострены передне латеральные отделы тел тh5-th10.Спинной мозг на видимом протяжении б/o.Заключение мр признаки остеохондроза м/п дисков на уровне тh6-th9. У меня постоянно натянуты мышцы воротникового отдела и прострелы в шее и посредине шеи в мышцах с правой стороны твердое уплотнение, говорят отложение солей.Не раз обращался к мануальным терапевтам ...К массажистам ..Ходил на вытяжки шейного отдела и позвонка..Все безрезультатно..Сердцебиение очень частое до ста, звон в ухе так и не прошёл..Давление тоже периодически поднимается.Когда немного мышцы шеи расслабятся снижается звон в ухе,.Пожалуйста подскажите ,что мне делать и к какому специалисту обратиться.Зарание спасибо..
обратитесь к невропатологу для осмотра а также необходимо лечение на уровне стационара и проведение УЗДГ сосудов шеи
Здравствуйте алла григорьевна! Я обращался в нейрохирургию, мне делали мрт головного мозга и сосудов головы,сказали нет отклонений от нормы.Лежал на стационаре под наблюдением терапевта и невропатолога ставили 6 капельниц для очистки сосудов всё безрезультатно.Две недели назад тоже лечился в рефлексотерапевта-невролога он приписал мильгамму 10 уколов и зеродол тоже всё без изменений .Но когда он делал мануалку шеи становилось немного легче и исчезал на время звон в ухе.Пока ехал домой всё становилось по прежнему. Бывает не могу наклонить голову в перёд, с малым усилием наклона происходит щелчок в районе второго шейного диска и потом могу двигать нормально головой.В стороны шею поворачиваю больше чем на 90 градусов, но при повороте влево или запрокидывании головы назад увеличивается звон в левом ухе и тот же эффект когда напрягаю затылочные мышцы .Ниже мочки уха с лева между челюстью и шеей очень болезненная точка и маленькое уплотнение , невропатолог говорит что воспалённый лимфоузел от шеи,говорит что там трогать нельзя, так как там, проходит артерия.Заранее благодарен.
простите но мне для дальнейшего ответа необходимо заключение МРТ - скан или копия - это во первых. далее все же я настаиваю на проведении УЗДГ сосудов шеи. с ваших слов - без заключения - делать выводы нет смысла (это не професионально)
Здравствуйте Алла Григорьевна! сделал я УЗДГ сосудов шеи и головы, и ещё МРТ шеи ,я бы мог вам по факсу всё отправить, напишите мне контакт, куда отправить, результат и заключение.заранее спасибо!
Здравствуйте Алла Григорьевна!
К вопросу приложено фото
присилайте на електронний адрес olekalla@gmail.com