Консультации / Неврология

Кружится голова

Добрый день! Мне 37 лет. Сразу расскажу что в 33 года из за приема гормонального препарата жанин ,произошел тромбоз глубоких вен левой конечности и тромбоэмболия ТЭЛА. В январе 2016 у меня заболело горло, я обратилась к лор врачу , который назначал два раза лечение антибиотиками, но горло все так же болело, пересыхало, шкрябло. Сдала мазок из зева , в котором обнаружился небольшое количество стрептококка, пропила противомикробное средство ЦИПРОФЛОКСАЦИН, но все без изменений. В марте стала замечать что голова стала кружиться и появилась дрожь в теле, 2 дня страдала бессонницей (очень хотелось спать, но когда расслаблялось тело резко возникало вздрагивания то в руке , то в ноге из за чего было невозможно заснуть).Сдала кровь на гормоны ТТГ, Т3, Т4 - они в норме. Пошла на прием к неврологу, мне порекомендовали сделать М РТ головного мозга. МРТ показало - киста эпифиза , размеры 0,8*1,1*0, 6см. На приеме Невролог сказал , что киста не может давать головокружение и прописал пропить афабазол и грандаксин. У меня состояние словно пьяная, кружится голова целыми днями, внутри все трясется, мышцы напряжены. Сходила на прием к психотерапевту прописали таблетки фенибут пить 2 недели. Сон сейчас нормализовался, но остальное остается. У меня несовершеннолетний ребенок и я еще не старая и понимаю что нужно бороться за жизнь. Надеюсь что Вы ответите и поможите , буду ждать ответа.
Здравствуйте! Лечение должно быть комплексным - препараты (винпоцетин, бетасерк, мидокалм), ЛФК, физиотерапия. Тогда будет толк. И не забывать о режиме труда и отдыха, необходимости полноценно отдыхать и восстанавливаться.С уважением, доктор Малахов И.Ю.