анонимно, мужчина, 24 года
Здравствуйте Доктор! У моего ребёнка Дцп, ему 3.5 года. В 2015 году делали МРТ была ретроцеребеллярная киста до 15*3мм. Сегодня сделали контрольное МРТ получается через 2года, киста задней черепной ямки размерами в поперечнике до 21*17 мм. Заключение Мрт: Признаки внутренней гидроцефалии, субатрофии полюса левой височной доли, киста задней черепной ямки. Доктор скажите пожалуйста это значит что киста растёт? Или это нормально? И по заключению МРТ что можете сказать? Буду очень благодарна за ответ.
Отвечает Тараканов Олег Павлович
невролог-вертебролог
Добрый день! Заключение соответствует тому что есть. Обратитесь к детскому неврологу за медикаментозной терапией. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
анонимно
Большое спасибо?
Тараканов Олег Павлович
Добрый день! Обращаясь к врачу - нейрохирургу, решается вопрос о проведении нейрохирургической операции, т.е. в вашем случае на головном мозге. Гидроцефалия( признаки) , атрофия и киста - не являются показаниями к операции.
С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович