Консультации / Неврология

Киста задней черепной ямки

Здравствуйте Доктор! ­У моего ребёнка Дцп, ­ему 3.5 года. В 2015 ­году делали МРТ была ­ретроцеребеллярная ки­ста до 15*3мм. Сегодн­я сделали контрольное­ МРТ получается через­ 2года, киста задней ­черепной ямки размера­ми в поперечнике до 2­1*17 мм. Заключение М­рт: Признаки внутренн­ей гидроцефалии, суба­трофии полюса левой в­исочной доли, киста з­адней черепной ямки. ­Доктор скажите пожалу­йста это значит что к­иста растёт? Или это ­нормально? И по заклю­чению МРТ что можете ­сказать? Буду очень б­лагодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заключение соответствует тому что есть. Обратитесь к детскому неврологу за медикаментозной терапией. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Олег Павлович простите забыл уточнить..Тоесть нам можно не записыватся на приём к нейрохирургу? Только врач невролог? И как это субатрофия полюса левой доли? Это значит что там нет мозга?
Добрый день! Обращаясь к врачу - нейрохирургу, решается вопрос о проведении нейрохирургической операции, т.е. в вашем случае на головном мозге. Гидроцефалия( признаки) , атрофия и киста - не являются показаниями к операции. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович
Спасибо огромное?