Консультации / Гинекология

После вакуумное кровотечение

Здравствуйте! С праздником весны! Прошу помочь решить мою проблемы или дать рекомендации, что делать, в следующем: 10.02.15Г. Была проведена операция прерывания беременности на сроке 4 недели(вторая беременность-рожавшая) вакуумом, были назначны офор 1тх2р(5д), но шпа 2тх3р, дицинон 1тх3р.. 15.02.15Г. У меня начались обильные выделения, по три прокладки в день, но к 27.02.15Г. Выделения почти прекратились, но сильно заболел низ живота. 28.02.15Г. Меня обследовал врач, сообщил, что у меня воспаление яичников и скопление жидкости рядом с яичниками, назначил уколы цефтриаксон 1грх2р(7д) и трикосайз 1капх2р(7д) начал курс лечения, но выделения возобновились водянисто-розовые не обильные. Ежедневная прокладка справлялась, после окончания курса выделения из розовых пошли опять кровавые не обильные и не много тянит матка. Я прошла узи, сказали что яичники в норме, чу-чуть увеличена матка и все еще возле правого яичника есть жидкость 10мл. Прошу дайте рекомендацию, что мне делать, с 15.02.15 По 09.03.15Г. Не прекращается кровотечение, это нормально или нет и к какому специалисту обращаться?
Добрый день. Вы не точнили главное: состояние полости матки. Именно это имеет значение. После прерывания беременности обычно проводится реабилитация с целью профилактики осложнений и последствий. Вам назначена эффективная антибактериальная терапия. Параллельно могут применяться препараты КОК, с учётом возраста, препараты интерферона с витаминами ( виферон) и натуральные средства для коррекции цикла. Поэтому вам следуетиповторно обратиться к лечащему врачу и сдать необходимые анализы.