Консультации / Гинекология

Боли после вакуумной аспирации после кесарева

Добрый день. 1 июля мне сделали операцию кесарева сечения, причина операции гестоз. Это моя вторая беременность и вторые роды, первые так же закончились кесаревым по причине преэклампсии. В этот раз два дня после перевода из реанимации в общую палату из меня выходили сгустки, всего вышло 5 штук и довольно внушительных размеров. 6 июля сделали УЗИ, оказалось что у меня в матке сгустки и их больше нормы. Лечащий врач 7 июля провел мне вакуумную аспирацию, отсосали довольно внушительный объем всякой гадости. На сегодняшний день (13 июля) беспокоят боли в нижней части живота. Боли усиливаются при метероризме и совсем невмоготу когда иду в туалет по большому. Выделения идут. Сделала УЗИ, вагинальным датчиком, сказали сгустков нет, но в матке кровь и плохо сократилась, назначили свечи с ихтиолом в задний проход. Температура тела незначительная до 37. Малыша кормлю грудью. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны эти боли? И бывает ли такое?
Боли связаны с самой операцией и послеоперационными осложнениями. Если еще и запоры - это тоже добавляет боль.