Консультации / Гинекология

Восстановление после вакуумного аборта

Добрый вечер! На 5-й день после вакуумного аборта (срок был около 7-8недель) узи показало увеличенные размеры матки 81х56Х76мм, м-эхо толщиной - 24 мм, эхогенность высокая, в проекции м-эхо мелкие гидрофильные включения. На протяжении - 5-ти дней после аборта - минимальные сукровичные выделения - слизь с прожилками кови. Послее узи прописали дезаминоокситоцин на 3 дня для сокращения матки, начались выделения по типу месячных с небольшими сгустками. О чем говорят данные узи и какие должны быть дальнейшие действия? Спасибо!
Важны сравнительные данные УЗИ. На данном этапе, кроме назначенной вам терапии, рекомендую динамический ультразвуковой контроль. С целью восстановления гормонального фона после проведенного аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон. Прием препарата после аборта способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после искусственного прерывания беременности. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.