Консультации / Проктология

Стул на 4 день после вакуумного лигирования 1 узла

Добрый день! Доктор. Скажите, пожалуйста, нестрашно ли, что была фиолетово-красная кровь в стуле на 4 день после лигирования 1 гемор. узла (иных жалоб нет, кроме лёгкого дискомфорта в области прямой кишки). 1 день стула не было (после микроклизмы для процедуры лигирования). 2 день мягкий стул и никаких жалоб (наладила диету). 3 день не было. До лигирования стул был твёрдый из-за неналаженной диеты и были жалобы на резь во время дефекации, пятна крови на бумаге. Эти симптомы начали мучать через 2 недели после родов. Роды затяжные, разрывы до заднего прохода, зашивали и кровотечение в раннем послеродовом периоде. Диагноз в клинике где делали лигирование: внутренний геморрой 2 ст, острая анальная трещина.
это нормальное явление после лигирования, но лучше показаться врачу который производил лигирование для послеоперационного осмотра.