Консультации / Педиатрия

Хирургия

Сыну 1 год и 2 месяца поставили диагноз паховомошоночная грыжа, посоветовали оперировать планово в 2 года. Грыжа появляется ежедневно, пока безболезненно. Стоит ли нам ждать? Может ли быть что мышцы со временем укрепятся и необходимость в операции отпадет?
Здравствуйте, если есть паховая грыжа, то откладывать операуию нельзя! Всегда существует риск ущемления внутренних органов в грыжевом мешке, что грозит серьезными осложнениями для здоровья. Сейчас современные методы проведения операции и анестезии, риск минимальный. Подробнее можно прочитать на странице моего сайта - http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia.htm