Консультации / Маммология

Грудь болит грудь при надавливании!! Почему?

Здравствуйте! При надавливании на грудь, особенно при ударах или толчках (у меня маленький сын и без этого не обходится) она болит! Боли схожи с теми болями, когда грудь только начинает расти! Вот сколько себя помню, так всегда было (боль при надавливании) или может я просто в последнее время сильно начала уделять этому внимаю и мне уже кажется что так всегда было! При ощупывании вроде никаких узелков в груди не обнаружила! В чем может быть причина? Мне 26 лет! Было два аборта, одни роды, и еще аборт! закончила кормить грудью малыша в 9 мес! Спасибо!
Здравствуйте. Боли в груди не возникают просто так, это может быть симптомом мастопатии. Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез, и осмотр маммолога. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург