Консультации / Отоларингология

Нейросенсорная тугоухость 2 степени

Нейросенсорная тугоухость 2 степени.В детстве, когда меня лечили от воспаления легких от приема антибиотиков пошло осложнение на уши.С 4-х лет наблюдаюсь у лора .Слышу хорошо . У меня 2 степень .Диагноз приобретенный! Родилась я здоровая и без осложнений . Скоро будем планировать беременность.Подскажите может ребенку это повредить ? Передается ли это ему ?На роды нет показаний к кесареву? Спасибо за ответ заранее !
Если тугоухость является приобретенной, а не врожденной, то ожидать генетической предрасположенности не следует.