Консультации / Отоларингология

Нейросенсорная тугоухость левостороняя

Мне 30 лет. В июне 2013 года мне поставили диагноз; левосторонняя нейросенсорная тугоухость первой степени. Мешает постоянный высокочастотный шум в ухе. Периодически становится тише, но в основном громче. Есть ли препараты или какая-то особая диета, позволяющие уменьшить шум?
Ушной шум, действительно, большая проблема. Лечение комплексное и зависит от причины. Лечение может включать и прием необходимых препаратов, и ФТЛ и тиннитусмаскеры и т.п. Обратитесь для начала к неврологу.