Консультации / Отоларингология

нейросенсорная тугоухость

Добрый день.У моего брата нейросенсорная тугоухость второй степени.близкая к третьей,приобретенная в возрасте один год в результате неудачного лечения антибиотиками от отита.Сейчас ему 39 лет.Болезнь не прогрессирует.Есть ли современные способы лечения от данного недуга?Заранее благодарю.
Добрый день! Да, современное лечение существует! Например, новые аппараты совмещающие в себе как кохлеарный имплатнтант так и классический слуховой аппарат! В любом случае, протезирование при 3 степени только в "разработке" оно очень дорогое и не может на данном этапе проводиться в массовом порядке! С уважением!