Консультации / Сексология

Пропадает эрекция когда надеваю презерватив

Здравствуйте, доктор! Мне 17 лет, и совсем недавно у меня возникла проблема. Буквально на днях у меня с моей девушкой впервые был секс. Все прошло нормально (за исключением того, что я быстро кончил). Презервативом тогда я не пользовался. Но на следующий раз я все же решил предохраниться, и когда я достал презерватив и начал его надевать, эрекция пропала. Девушка попыталась сделать так, чтобы она вновь появилась, но это не помогло. Я очень сильно переживал, но девушка ко всему отнеслась с пониманием, сказав, что я переволновался. Через некоторое время (минут через 20), мы попробовали еще раз, но уже без презерватива, и все было нормально. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано возникновение моей проблемы и как можно с ней справиться. Я не пью, не курю, но и спортом совсем не занимаюсь. Лишнего веса нет, как и жалоб на здоровье (помимо этой).
Здравствуйте. Презерватив должен находиться рядом. Превратите в игру использование презерватива и доверьте это партнёрше. И не забывайте про контрацепцию.