Консультации / Педиатрия

Температура и антибиотики

Ребенку 4 года. Привели с сада - бледная, отказывалась от еды, только морс. Вечером - рвота. Утром - после питья - повторная рвота (3 раза). После регидрона по ч.Л. Через 5 мин в течении 20 мин. Повторная рвота (2 раза). Температура 37.5. После регидрона ч.Л. Через 15 мин. Рвота прекратилась. Температура 37.5. К вечеру жалобы на боль в голове, ушах. Температура ночью - 38. После цефекона 37.5. На след день бледность кожи, мутный взгляд даже при сниженной до 37.2 Температуры (обычно ребенок бегает с температурой). Жалобы на голову, шею, уши. После цефекона и нурофена-сиропа темп. Спала до 36.9, Бледность и вялость, постоянные жалобы на плохое самочувствие - показались лору - двусторонний отит. Прописали антибиотик цедекс + отипакс+ зодак - после разового применеия цедекса взгляд прояснился, ребенок даже играл сам. Вечером поднялась температура до 39. Почему после антибиотика такая высокая температура поднялась? Моежт мы не то делаем что-то? Может ли эта температура говорить о том, что отит не гнойный? И мы не то лечим и не тем.
Добрый день! Как правило, в такой ситуации могут рекомендовать комбинацию противовирусного средства. например, виферона в виде свечей, и антибиотика. Температура 39 градусов -- повод вызвать скорую помощь, чтобы они ее сбили и при необходимости доставили ребенка в больницу. Я бы не рекомендовала отказываться от госпитализации, учитывая серьезность инфекции у ребенка. В стационаре девочку полностью обследуют, назначат лечение и будут наблюдать С уважением, Екатерина Анатольевна