Консультации / Кардиология

Блокада ii степени

Ваш вопрос «блокада ii степени» не был принят. Причина: данных о беспокоящей вас проблеме недостаточно для консультации. Пожалуйста, опишите свою проблему (или проблему того, о ком вы спрашиваете) подробнее: укажите какие лекарства и в какой дозировке вы принимаете, если проводились анализы или обследования - укажите их результаты полностью или прикрепите фото результатов, подробно опишите свою симптоматику. Текст вопроса: подскажите пожалуйста прошел холтер экг заключение такое. Основной ритм синусовый с выраженной нестабильностью, с эпизодами беспричинного урежения и увеличения ччс, особенно в ночное время суток. Средние цифры чсс ниже нормы(58 уд. В мин.). Прирост чсс в ответ на физические нагрузки одекватный (до 132 уд. В мин.). Минимальная чсс 32 уд. В мин. Циркадный индекс в норме(1,40). Зарегистрированно 482 паузы ритма за счет са блокады ii степени с максимальной продолжительностью 2256 мсек. Диагностически значимой и доставерной (более (1 мм для депрессии / 2 мм для элевации) и дольше 1 мин) динамики сегмента st не зарегистрированно. Субмаксимальная возростная чсс (75 %) не достигнута. Что это все значит и что делать? Больше данных не могу предоставить т.К. Нету таковых. Позвонили из военкомата, сказали прийти, пришел, получил бумагу проходить медкомиссию. Прошел всех врачей, сдал все возможные анализы включая узи, все в норме. Последний сказал, что неплохо было бы пройти еще и холтер. То что холтер показал вам написал. Мне ничего не болит, на здоровье не жалуюсь, но хотел бы знать что все это значит так как в данный момент не нахожусь дома. Еще такой вопрос я очень много бегаю, около 40 км в неделю, может это является причинной, если нет, то подскажите не наврежу ли я продолжая бегать? Заранее спасибо
Живите спокойно. У молодых людей такие паузы бывают. Стимулятор вам не нужен.