Консультации / Кардиология

av-блокада

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. Занимается баскетболом. На очередном медосмотре ему поставили диагноз AV-1 степени. Три года назад был диагноз открыное овальное окно - 3 мм, тахикардия, реакивный артрит плечевого сустава. На последнем УЗИ сердца отклонений нет. После тренировок чувствует себя нормально. Подскажите, стоит ли ему заниматься спортом и насколько это опасно?
Здравствуйте! Спортом заниматься наверно не стоит, играть в баскетбол и заниматься физической культурой можно и нужно. Наблюдайтесь у кардиолога, контрольная ЭКГ и ЭхоКГ раз в год.