Консультации / Кардиология

Полная блокада

У меня полная АВ блокада 2-3 степени, мой пульс бывает 45-50 ударов а бывает и 41 удар. Я хочу у вас спросить можно ли мне иметь детей и передается или это?
АВ-блокады могут быть врожденными и приобретенными. Приобретенные не передаются (по определению), врожденные есть проявление редких болезней сердца и/или некоторых иных болезней. Они (эти болезни) могут наследоваться по своим правилам. Принципиально иметь детей Вам можно, но вероятнее всего стимулятор ставить следует перед тем, как беременеть (если его еще нет).
Скажите пожалуйста а обязательно ставит стимулятор?
Если III степени блокада - то да.