Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Добрый день! Весь прошлый год я страдала от приступов, похожих на отравление (рвота, диарея, температура 38,2). После обследования у гастроэнтеролога мне сообщили, что это может быть следствием токсокароза (igg anti-toxocara положит. Кп=1,27). Но каких-то дополнительных обследований не было. Мне назначили вермокс, но я не стала его сразу применять, т.К. Простыла и не хотела принимать кучу лекарств одновременно. Сегодня уже месяц моей "простуде", которая проявляется только в виде температуры, повышающейся где-то в 16 часов (до этого часа я себя вполне здоровой чувствую) до 37-37,5 и сухого кашля. Кашель недавно удалось побороть электрофорезом, но он как был сухим, так сухим и закончился. Снимок легких делали - там все ок. Терапевт не понимает, почему у меня держится температура, по гинекологии тоже все в порядке. Может ли такая температура быть следствием движения личинок токсокары?
Здравствуйте! Может, сдайте кал на я/глист, клинический анализ крови и ИФА на токсокароз титр. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокароз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov