Консультации / Педиатрия

Температура и рвота

Здравствуйте! Сегодня вечером у ребенка(1,4год) поднялась температура 38,2. Спустя пол часа температура стала 39,2. Я поставила ребенку свечку жаропонижающую и в это время ребенка вырвало. Спустя пару часов температура спала до 36,8. Но через 3ч повторилась рвота и температура поднялась 38. Скажите пожалуйста возможно ли это реакция на зубы??? В данный момент у ребенка лезут клыки и жевательные зубы. Или все же инфекционная болезнь??? Педиатр только завтра придет.
Здравствуйте! Рвота у маленьких очень часто сопровождает температуру и является признаком интоксикации. Похоже, что ваш малыш все-таки заболел, возможно, гриппом. Не придавайте значения прорезыванию зубов, для этого очень высокая температура- 38,2 , да и уже второй день. Вызывайте врача и начинайте лечится. Попросите сдать анализы крови и мочи.