Консультации / Педиатрия

Понос и рвота у ребенка

Здравствуйте. моему ребенку год и 2 мес. вот уже два дня он не есть не пьет (кормлю грудью) так как у него понос и рвота после кормления. с чем это связано (проверила тестом отрицательный) и как вылечить
Здравствуйте! По Вашему письму я не поняла, каким тестом и что Вы проверяли, полагаю, ацетон? В Вашей ситуации нельзя сидеть и ждать, необходимо как можно скорее показать ребенка врачу. Сочетание рвоты и поноса является веским показанием для вызова бригады Скорой помощи. Ведь понос и рвота характерны для кишечных инфекций, ротавируса и т.д. Нельзя сидеть и ждать нормализации или заниматься самолечением, это очень и очень опасно для здоровья ребенка. Рекомендуется сдать общий анализ крови и кал на копрограмму.