Консультации / Терапия

Периодически возникающие головная боль и рвота

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем могут быть вызваны следующие симптомы. Практически внезапно возникающая головная боль пульсирующего характера, сопровождающаяся обморочным состоянием, а затем примерно с 2-х часов ночи до 6-7 утра непрекращающаяся рвота. На след. день симптомы исчезают. Повторяется всё примерно раз в 2 недели, с различной степенью тяжести. Уже третий раз. Температуры нет. Немного повышается давление, но после рвоты проходит. Однажды во время лёгкого обморока было непроизвольное мочеиспускание. Мне 35 лет. Хочу узнать, к какому врачу обращаться и чем могут быть вызваны подобные явления. Помогите, пожалуйста.
Боли, сопровождающиеся тошнотой и рвотой характерны для мигрени и повышенного внутричерепного давления. Боли ночные или ранним утром характерны для повышения внутричерепного давления. Повышенное внутричерепное давление может быть при гипертонии, кровоизлияниях в мозг, опухолях головного мозга. Консультация невролога, краниография, исследование глазного дна, ЭЭГ, эхоэнцефалография, СКТ головного мозга, определение общей концентрации метанефринов (метанефрина и норметанефрина – биологически неактивных продуктов метилирования адреналина и норадреналина) в суточной моче, контроль АД.