Консультации / Неврология

Микроаденомы гипофиза

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста понять мой диагноз на сколько это серьезно: сегодня получила диагноз мрт гипофиз до и после в/венного динамического контрастирования магневистом- 10,0мл анамнез: по мрт от 09.02.2011Г микроаденома гипофиза, данные предыдущего обследования в цифровом формате не предоставлены. Жалобы и краткий анамнез: нарушение менструального цикла, гиперпролактинэмия. На серии мр томограмм хиазмально-селлярной области по т1 и т2 в в сагиттальной аксиальной и фронтальной плоскостях: турецкое седло обычной формы, размеры его не увеличены, дно и стенки имеют ровные и четкие контуры. Гипофиз расположен интраселлярно, размерами: сагиттальный – 1,3см; вертикальный – 0,6см; фронтальный - 1,5см. Верхний контур гипофиза чуть выпуклый. Структура гипофиза при "нативном" исследовании диффузно неоднородная. В левых отделах аденогипофиза определяются участки пониженного по т2 мрс, гиперинтенсивного мрс по т1 (может соответствовать геморрагическому пропитыванию в подострой стадии трансформации крови). Дифференцировка и объемные соотношения адено- и нейрогипофиза не нарушены. Воронка гипофиза отклонена влево. Структура гипофиза на постконтрастных томограммах неоднородная за счет округлой формы очага отставания контрастирования при динамическом усилении на 30-90 сек. В правых отделах аденогипофиза размерами 0,5х0,3 см. Зрительный перекрест и супраселлярная область не изменены. Сифоны обеих внутренних сонных артерий без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние между ними 3,6см. Пещеристые синусы без особенностей. Признаков костно-деструктивных изменений основания черепа не выявлено. Клиновидная пазуха развита правильно, ее пневматизация сохранена.
Добрый день! Если это пролактинома, то можно попытаться полечиться консервативно. С уважение , доктор Григорьев.