Консультации / Офтальмология

Зрение у годовалого ребенка

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста!Моему сыну 1 год.Приходила окулист.Говорит +1,5-2 в одном глазу.+2,5-3 В другом.Что в идеале к году плюс у ребятишек должен пройти. Наблюдаться раз в пол года.И если к 3 годам не пройдет то пропишут очки.Подскажите-какая норма для годовалого ребенка?И есиь ли алтернатива чтоб не ждать 3 лет и очков,может какое лечегие раньше начать?
Здравствуйте! Пока повода для беспокойства нет. 1 раз в год необходимо проводить полное офтальмологическое обследование с целью отслеживания рефрактогенеза (развитие зрительной системы) ребенка. В 1 год в норме у ребенка должна быть гиперметропия +2,0+2,5 Д.