Консультации / Офтальмология

Дальнозоркость у годовалого малыша и ребёнка 5 лет

Здравствуйте. У годовалого сына на профосмотре диагностирована дальнозоркость по 5.5 D на обоих глазах. Нам рекомендуют очки для постоянного ношения. Можно ли назначать очки в таком возрасте? Такая дальнозоркость с возрастом не пройдет?Другой врач не рекомендует очки до трёх лет. Как мама,я очень волнуюсь. Старшему сыну прописали очки в 3 года,дальнозоркость 7,5 и 8 d. Через год ношения очков,окклюзий,лечения на аппаратах и упражнений начал косить левый глаз к носу. Сейчас сыну 5 лет,никаких улучшений. Что можете порекомендовать? Спасибо.
Здравствуйте! Обоим детям необходима очковая коррекция. Чем раньше она будет назначена и назначена правильно, тем быстрее будут положительные результаты. Очковая коррекция при гиперметропии высокой степени назначается не только для улучшения остроты зрения и правильной фокусировки изображения на глазном дне, но и с целью профилактики косоглазия. Старшему ребенку очки были выписаны поздно, так как данная патология врожденная. Также детям необходимо проводить комплексные курсы консервативного лечения 3-4 раза в год. Будем рады помочь!