Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает

Здравствуйте!Ребенку через неделю исполнится 3 месяца.Полностью на гв.С 1,5 месяцев перестала какать сама.Все началось после того,как мы в 1 мес. По совету педиатра (мучали газики)стали давать ей бифидумбактерин,подавали его пару дней и отменили.До этого ходила нормально по несколько раз в день.Начали давать,сразу стала реже ходить,и так постепенно перестала делать это самостоятельно.Спасались микролаксом,а теперь раз в 2 дня ставим газоотводную трубку-стул нормальный по консистенции не густой.Иногда после трубки может сходить 1-2 раза сама.Могли ли мы навредить ей бифидумбактерином?Сдали анализ на дисбактериоз,ждем результата.В 3 месяца наверняка педиатр назначит вводить яблочный сок,стоит ли в данной ситуации?Что посоветуете делать с нашей проблемой?
Добрый день! 1. сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом 2. можно так же использовать микролакс для того, чтоб помочь крохе. пока идет обследование 3. прикорм нужно вводить в 6 мес и начинать с овощного пюре, затем каши, затем фруктовое пюре,а сок не ранее 7,5 мес С уважением, Екатерина Анатольевна