Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости заживление

Здравствуйте! 3 Недели назад удалили нижний зуб мудрости, сняли швы, но дырка сбоку у щеки осталась и из неё идёт неприятный запах, привкус. Боли и опухлости нет. Неделю назад сходила к хирургу, сказал что видимо так заживает зуб, положил туда лекарство, но вот опять появились эти симптомы. Полоскаю ромашкой и хлоргексидином. Это нормально, что так заживает зуб мудрости? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Да, это нормально. Еще раз поменяйте лекарство. Скоро заживет. ))
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление зуба мудрости заживление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.