Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционный мононуклеоз

Здравствуйте,ребенок пол года назад переболел инфекционным мононуклеозом, лежали в больнице . Каждый месяц сдавали кровь из пальца и вены, сейчас эти анализы в норме .Сейчас сдали анализ на вирус эпштейна-барра методом ифа и получили такие результаты антитела ig g 94.21,Антитела ig m 1,антитела ig a 0.13 . Что нас сейчас ожидает продолжение лечения или еще что-то ?
Здравствуйте! Обнаруженные антитела свидетельствуют о том, что Ваш ребенок выработал антитела против этой инфекции. Антитела класса ИГG появляются в поздние сроки заболевания и могут сохраняться в течение свей жизни. Если ребенок чувствует себя хорошо, активных жалоб нет, скорее всего, он уже поправляется и лечения не требуется.