Консультации / Хирургия

Температура после гангренозного аппендицита

Здравствуйте. 20 Февраля маме сделали операцию - острый гангренозный аппендицит. 10 Дней антибиотики, на третий день вытащили трубку, поставили резинки. На пятый день после обеда начала подниматься температура и держится до вечера, 38 градусов, на ночь колят анальгин и температуры нет до обеда следующего дня. И так каждый день. Выписали на десятый день после операции. В эпикризе написано: выписана в удовлетворительном состоянии, соэ 53 (анализ был сдан на второй день после операции), про серому что то написано было. Половину швов сняли 3 марта. Вытекает какая то жидкость. Врачи ничего не объясняют, говорят, так и должно быть. Меня беспокоит температура. Это нормально?
Здравствуйте. Надо искать причину повышения температуры. Повторить анализы, провести УЗИ брюшной полости, послеоперационного рубца, повнимательней посмотреть на перевязке. Заниматься надо больной. Если что - настаивайте на повторной госпитализации для исключения возможных осложнений. Здоровья Вам.