Здравствуйте. 20 Февраля маме сделали операцию - острый гангренозный аппендицит. 10 Дней антибиотики, на третий день вытащили трубку, поставили резинки. На пятый день после обеда начала подниматься температура и держится до вечера, 38 градусов, на ночь колят анальгин и температуры нет до обеда следующего дня. И так каждый день. Выписали на десятый день после операции. В эпикризе написано: выписана в удовлетворительном состоянии, соэ 53 (анализ был сдан на второй день после операции), про серому что то написано было. Половину швов сняли 3 марта. Вытекает какая то жидкость. Врачи ничего не объясняют, говорят, так и должно быть. Меня беспокоит температура. Это нормально?
Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Надо искать причину повышения температуры. Повторить анализы, провести УЗИ брюшной полости, послеоперационного рубца, повнимательней посмотреть на перевязке. Заниматься надо больной. Если что - настаивайте на повторной госпитализации для исключения возможных осложнений. Здоровья Вам.