Консультации / Хирургия

Последствия гангренозного аппендицита

Здравствуйте, 1 год и 9 месяцев назад перенесла операцию по удалению гангренозного аппендицита. Перитонит. Сахарный диабет у меня не диагностирован. Но последнее измерение сахара показало 6,3. В прошлом году гликированный гемоглобин показал результат 5.7. У меня вопрос: не может ли быть каких негативных последствий после операции спустя такое время? Не может ли повториться гангрена? За несколько месяцев до воспаления аппендикса начался демодекоз. Сейчас он начался опять.
Здравствуйте. Я не вижу связи между перенесенной Вами операцией и изменениями концентрации сахара в крови.
Простите, возможно, я некорректно задала вопрос. Я хочу знать, не может ли гангрена распространиться на кишечник.
Большое спасибо за ответ.