Консультации / Хирургия

Высокая температура после удаления аппендицита в течение недели

Здравствуйте! Моему сыну удалили 8 дней назад гангренозный или флегмонозный аппендицит. У него уже больше недели держится температура 38,8. Делают жаропонижающие, после того, как она спадет, снова поднимается Врач немногословен. Тут еще новогодние праздники, врачи только дежурные. Боль в животе не беспокоит его. Но я начинаю сильно переживать за него. Он все еще лежит в больнице и ему продолжаю колоть антибиотики, никаких обследований после не проводилось. Врач говорил, что это нормально, что такая температура больше недели. Скажите, так ли это?
Здравствуйте. Заранее сказать что то трудно, но пора "искать" возможные осложнения или пусть сменят антибиотики., повторяют анализы, пройти УЗИ рубца, малого таза, ну и наблюдать дальше. Если температура не будет снижаться больше 2х недель, то ищите послеоперационное осложнение. А может просто простыл? Легкие то слушали, прямую кишку пальцем исследовали? Здоровья Вам.