Температура после удаления аппендицита

анонимно
Здравствуйте, моему мужу 17.12.12 удалили аппендицит, 24.12.12 сняли швы и выписали. Но нас беспокоит температура, первые 2 дня после операции температура была 38.0 - 37.6, потом 37.6 - 37.5 пару дней и т.д. Вообщем сейчас 25.12.12 температура 36.9 - 37.2. Раздражений и болей нету, только тяжесть после еды. Почему может быть такая температура?

Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуйте. Такая температура действительно может быть после удаления острого флегмонозного или гангренозного аппендицита. Если аппендицит был катаральный, и температура будет продолжаться ещё неделю-две и не уменьшится, то надо будет разбираться, нет ли там ещё какого-либо другого заболевания.