Консультации / Хирургия

Температура после удаления аппендицита

Здравствуйте, моему мужу 17.12.12 удалили аппендицит, 24.12.12 сняли швы и выписали. Но нас беспокоит температура, первые 2 дня после операции температура была 38.0 - 37.6, потом 37.6 - 37.5 пару дней и т.д. Вообщем сейчас 25.12.12 температура 36.9 - 37.2. Раздражений и болей нету, только тяжесть после еды. Почему может быть такая температура?
Здравствуйте. Такая температура действительно может быть после удаления острого флегмонозного или гангренозного аппендицита. Если аппендицит был катаральный, и температура будет продолжаться ещё неделю-две и не уменьшится, то надо будет разбираться, нет ли там ещё какого-либо другого заболевания.