Консультации / Неврология

Дрожание ног

Отцу 75 лет. Диабетик, силикозник. Несколько месяцев назад начала появляться "трясучка" ног. Например когда встает с кровати он иногда не стоит на месте а какбы подпрыгивает, как будто подключили 220 вольт. После попыток начать шагать трясучка прекращается. Иногда когда лежит в покое включается трясучка. Если ноги потереть и/или передвинуть их это проходит. Также все это сопровождается запором. Нервозность. Часто трясучка бывает, когда нервничает, и иногда складывается впечатление, что он сам может включать трясучку. Когда я зову его на зарядку он нервничает и говорит - "как же я могу встать меня же будет трусить, вот смотри..." После чего его ноги начинает трусить . На паркинсона вроде бы не похоже. Что это могло бы быть. Попасть к врачу пока нет возможности
"Паркинсона" У меня есть Skype - mikhail_yablonsky Пишите в субботу, 07.03.2015 - определим время связи. Рассуждать без осмотра - бесполезно.