Консультации / Неврология

Дрожание всех мышц

Здравствуйте! Мне 21 год. Я хотел бы описать подробно свою проблему и надеюсь на ваш ответ. Вообщем беда у меня в том, что когда напрягаю какую-либо часть тела, то эту часть начинает трясти, дрожать не очень сильно но заметно, но не приятно а когда в присутствие других как то даже стыдно. То есть стоит напрячь к примеру ноги, их соответственно трясет, так и руки и т.П. Особенно по утрам когда просыпаюсь напрягаю что нибудь замеченно сильное дрожание, например живот. А так же я заметил когда на улице холод тоже очень трясусь. Вроде и не так холодно а я дрожу местами даже сильно. Стал бояться всего в прямом смысле этого слова, при каждом нежданном грохоте я дергаюсь, когда начинается серьезный разговор тоже боюсь, даже губы трясутся, что такое происходит, ладошки рук и ноги всегда холодные очень и потеют часто. У родственников моих такой болезни не замечено. Это началось давно, как то врач мне сказал пей магне б6 я пропил и никаких изменений, потом меня забрали в армию я думал что за год все измениться, там разные нагрузки же, и вот я пришел летом а все также без изменений местами даже кажется что дрожание увеличилось. А так же стал вспыльчив, легко довести меня, часто нервничаю срываюсь раньше такого вообще не было. В интернете много всего написано, что например не хватает витаминов b, но хотелось бы что бы ответил опытный врач. Прошу ответить мне, что это может быть, и лечится это? Заранее спасибо!
Добрый день. Мне всего 33 года. Если, действительно, опыт, измеренный во времени работы, ваш главный критерии выбора - обратитесь к коллеге пенсионного возраста. Без личного осмотра врача не обойтись. Основную информацию о пациенте с дрожанием врач получает при оценке его характера, распространения, связи с движениями, волнением. Есть пробы, которые также проводятся только при осмотре. Среди предполагаемых причин дрожания есть как опасные, так и безобидные. Чтобы вы не примеряли на себя каждую - все описывать не буду. Желаю успешного решения вопроса.