Консультации / Фитнес

Дрожание тела

Добрый день. Мне 14 лет, скоро будет 15 раньше лет в 7-8 я ходила на акробатику, но бросила теперь я решила поделать растяжку, но мне мешают "тряски в теле", к примеру я сажусь на шпагат, а мои ноги сильно трясутся, как будто демона изгоняют из меня.. С чем это связано? Нужно идти к врачу? Если да, то к какому?
Здравствуй! Ничего страшного, к врачу идти не нужно по этому поводу, нагрузки нужно повышать очень постепенно, включая растяжки. Остановись на амплитуде, когда вибрации конечностей еще нет и очень медленно увеличивай. Связано с гипертонусом мышц, которые рефлекторно препятствуют растяжению (и травм нет только благодаря еще юношеской пластичности). Лучше всего записаться в спортивную секцию с хорошим тренером, где внимательно относятся к общей физподготовке и грамотно увеличивают спортивные возможности спортсмена. Удачи!