Консультации / Неврология

Боль в ногах

Здравствуйте, Николай Владиславович! Моей маме 65лет. Остеохондрозом болеет давно. В молодости часто падала, в следствие чего было сотрясение мозга. Три раза ломала руки. В мае 2011г. она упала и поломала плечо. Через три месяца сильно заболели ноги и перестала ходить. Через месяц потихоньку опять начала ходить, боль была терпимой. В это время принимала лекарства и растирки для ног. Руки ослабли, речь-неразборчивая, не все можно было понять, дрожание в руках и ногах, панический страх. Ночью, во время сна, попеременно ноющие боли и стреляние то в одном бедре, то в другом. Сделали МРТ головного мозга - незначительные возрастные изменения (в норме). Затем, через месяц опять перстала ходить-сильные боли в ногах. Самостоятельно не могла стать с постели, перевернуться, плохой сон, запоры (по сегодняшний день). Назначили уколы, после которых большее время суток спала. Состояние не улучшалось. Стали делать гимнатику для ног, массаж ног и пояснично-крестового отдела. Потихоньку поднимали с кровати, чтобы сделать несколько шагов. Сама стоять не может - то падает назад, то клонит в стороны. Сильно болят тазобедренные и коленные суставы. Разговаривает нормально, давление в норме, но постоянно кружится голова. Лекарства, которые назначили врачи, не помогают. Скоро год как она в таком состоянии. Конкретный диагноз врачи не могут поставить. Советуют сделать МРТ спинного мозга. Но пока нет возможности. Подскажите пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации. Заранее спасибо.
Очень много всего и разноречивого, но подозреваю, что у мамы развивается паркинсонизм. Посоветуйтесь с неврологами, возможно надо принципиально изменить лечение, например =- мидантан по 1\2 табл 2 раза в день на постоянный прием для начала.