Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Добрый день!!!Уже месяц мучаемся запором!Начну самого начало! Когда ребенку было 11дней я заболела ,лежала с температурой,пришлось два дня ребенка смесью кормить(нан,когда смесью кормили калл был шарикообразным)на 3 день я снова начала кормить грудью и все нормализовалось. Когда нам исполнилось месяц у нас начались запоры.Малыш тужилась пыталась покакать но только газы выходили и после ревела.День прошел не какал,второй,а на третий день я сделала клизму(микролакс) калл был желто оранжевый , густой и в большом количестве.Но и на след.День малыш не смогла покакать,потом начала пользоваться свечками (глицерин).И до сих пор мы так мучаемся. А так живот у малыша мягкий,и плачет она только тогда когда тужится. По совету педиатра пили линекс,хилак форте пробовала давать оливковое масло ,укропную водичку.Но увы. Клизму делать мне педиатр запретил теперь только свечками пользуемся. Я и рацион свой просмотрела но все равно ни че не меняется.Анализ на дисбактериоз сдавали все в норме,не могу понять в чем может быть причина.Очень надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если вашему ребеночку сейчас 1,5-2 месяца то такое состояние часто бывает, когда ребенок учится контролировать свой сфинктер когда какает, можно помогать ребенку свечкой , иногда даже достаточно 1\2 св. хорошо пройти курс свечами вибуркол дней 5-7 на ночь. По вашему питанию ограничьте мучное, твердый сыр, молоко, творог. Если стул желтый, кашицеобразный, без слизи и зелени, то со временем наладится. Здоровья вашему ребеночку!!