Консультации / Болезни сосудов

Шишки в области коленях и Болит левая нога

Добрый день. У меня два вопроса и обе по ногам! 1) У меня есть на коленях шишки. Они находятся во внутренней части колена где кончается мышца и начинается кость колена. Когда качаю ноги в спорт зале они сильно опухают и становятся плотные. Когда я специально напрягаю ноги то шишки уходят верх вмести с мышцей и их не видно. Мне нужен совет нужно ли обследоваться или нет. ? 2) У меня уже пару лет болит левая нога начиная от колена до ступни. Например если я просто гуляю и в процессе хотьбы у меня сильно сковывает икру что аж больно ходять не говоря что побежать или увеличить темп ходьбы не могу. Когда стою просто иногда начинает сильно белеть колено и трудно стоять на этой ноге но икра не болит. Когда начинаю бегать например на беговой дорожке то икру немного сковывает но сильно начинает болеть ступня, такое ощущение что не поступает в нее кровь. Это у меня с лет так 18-19 но уже конкретно я понял что у меня она болит года как 3 назад. Мне щас 24 года. И еще когда я делаю сильную нагрузку наноги, бег, тренажерки, итд то она перестает вообще меня волновать. Чем сильней можно так сказать качаю ноги тем меньше беспокоит.
Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследование у хирурга-ортопеда для исключения патологии суставов. Большинство из приведенных вами симптомов относятся именно к суставам и связкам. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Шишки в области коленях и Болит левая нога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.