Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в тазобедренных суставах коленях голеностопах

Здравствуйте! Больше года назад появилась сильная боль в обоих тазобедренных суставах, характерный хруст при разгибании, озноб и небольшая температура. Тогда к врачу не обращалась. Сейчас снова появилась боль там же, но уже не такой интенсивности. 30 марта, этого года, я попала в ДТП и до настоящего времени вынуждена вести малоподвижный образ жизни. Из-за перелома ключицы мне приходилось опираться только на одну руку, чтобы встать, соответственно, на ноги была довольно сильная нагрузка, т.к. был ощутим дискомфорт. Сейчас, я хожу больше, но всё ещё не могу опираться на руку после остеосинтеза, и когда встаю возникает не сильная боль в коленях и сильная в голеностопных суставах (при опоре на пятку). Периодически, несколько раз в день, ощущаю озноб. Если прилечь на пару часов- боль проходит, встаю/расхаживаюсь боль появляется. Нижние конечности практически всегда холодные. Онемение и подёргивание мышц верхних и нижних конечностей. Я обратила внимание, что в области голеностопа сбоку появились сосудистые звёздочки (ранее, 21.02.2018, сосудистый хирург поставил диагноз: I83.9 варикозное расширение вен нижних конечностей без язвы или воспаления ХВН 0 по СЕАР). Ещё, через неделю после операции на ключице, на левой ноге внизу, появилась твердая шишка, красненькая и болезненная при надавливании (примерно 1,5 см), которая прошла недели через полторы. На данный момент принимаю, Церетон 800 мг утром, 400 мг в обед, Депакин Хроно 500 мг, Синупрет по 2 табл. 3 р. в день. Скажите, к какому врачу целесообразнее обратиться, какие анализы сдать, какие исследования пройти? Может ли это быть системное заболевание на фоне приема противосудорожных или других лекарств? Связано ли это с сосудами? Какие рекомендации можете дать исходя из общей картины? Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, это может быть и системное заболевание. Возможно, причины неврологические. Вероятно, начать лучше с визита к неврологу. Если невролог сочтёт необходимым, то затем - консультация ревматолога.
Большое спасибо за ответ!