Консультации / Ревматология

Частичный разрыв ПКС левого коленного сустава

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации... А ситуация такова. 10 Лет назад я очень сильно ударилась левым коленом, к врачу не обращалась. На колене образовалась шишечка диаметром 1,5 - 2 см. При нажатии на эту шишку, она исчезала и на глазах снова появлялась. Колено периодически болело, но я не придавала этому значения. Четыре года назад опять сильно ударилась этим же коленом. Колено припухло и сильно болело. В этот раз поехала в травмпункт, там не сделав мне хотя бы рентген, мказали, что сильный ушиб, прописали мазь (не вспомню сейчас какую). Промазала как сказали, но шишка увеличилась еще где-то на 0.5 См в диаметре. Потом стала прежней (1,5 -2 см). Колено периодически продолжало сильно болеть. Начала сама мазать траумелем. И вот последняя травма колена... Произошла она в прошлом году ( в июле), ударилась об угол кроватии опять этим же местом. От боли чуть не упала. Поехала сделала мрт. Вот полный текст: на серии выполненных мр-томограмм в сагиттальной, фронтальной и аксиальной проекциях, в режимах т1, т2ви и режиме стир левого коленного сустава: кости формирующие левый коленный сустав правильной конфигурации, корковый слой сохранен, гиалиновый хрящ не истончен. Надколенник расположен обычно. В полости сустава определяется скопление жидкости впереди пкс до 3-4 мм... Пкс утолщена, в нижней/3 отмечаются единичные волокна с признаками отека. Зкс расположена обычно. Коллатеральные связки без особенностей. Мениски расположены обычно. Жировое тело : не фрагментировано. В мягких тканях подколенной области дополнительных структур не определяется. Заключение: мрт-признаки посттравматических изменений пкс (частичный разрыв) левого коленного сустава. После мрт сходить к травматологу у меня не получилось, т.Е. Я опять не лечилась((( колено все так же периодически очень сильно болело, причем иногда боль острая, а иногда тупая, ноющая.... При боли мазала траумелем и наклеивала ледокоиновый пластырь. Сегодня проснулась утром и поняла, что колено просто ужасно болит.... Болело сегодня так, что было ощущение, что у меня во всей ноге кости ломают.... Выпила кетанол - полегчало, правда не надолго... Обратится к врачув данный момент не могу((( что мне делать? Как облегчить хотя бы боль? Сразу, оговорюсь виду активный образ жизни, т.К. У меня двое детей.
Здравствуйте ! Втирайте мази НПВС ( вольтарен, индометацин и т.д), и при первой возможности обратитесь к ортопеду.