Консультации / Педиатрия

Гемангиома

Здравствуйте ! У нашего малыша с рождения на голове есть красненькое пятнышко , сразу было похоже на 4 прыща , нам сказали это гемангиома , надо наблюдать .Сейчас малышу 4 месяца и она стала одним пятном и увеличивается вверх , скажите если надо убирать её хирургическим путём , то надо ждать годик и вообще как проходит операция ? Неужели под общим наркозом ? Нам страшно за кроху , но и запускать не хотим
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Гмеангиома может самостоятельно исчезнуть до года. Среди методов лечения гемангиом - криодеструкция жидким азотом.Это практически безболезненная манипуляция, выполняется без наркоза