Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте, для поступления в военное училище прохожу мед. комиссию, после того как сделал рентген пазухи носа сказали, что левосторонний гайморит, но у меня даже нет никаких симптомов, насморка нет, заложенности тоже нет, головных болей вообще никогда не бывает. Вот рентген снимок, подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Я тоже не вижу на представленном снимке данных за синусит. Линия, которая проходит через левую верхнечелюстную пазуху, действительно очень похожа на уровень жидкости, но она не горизонтальная и ниже неё просматривается не изменённая стенка синуса. Подобные снимки бывают при неправильной укладке рентгенлаборантом. К тому же у Вас нет никаких симптомов воспаления в носу. Поэтому советую переделать снимок в другом медучреждении.