Консультации / Педиатрия

Температура

Нам 10 мес . Поднялась температура 37,9 сбили нурофеном, через час опять 38, сбили лягли спать просыпаемся в 7 утра опять 38, лезу верхние 2-ки. Я в панике при какой температуре вызывать скорую.Как понять что это зубы или грипп,ждать симптомов???? У нас первый раз темперартура
Здравствуйте! Конечно, у ребенка имеет место течение ОРВИ. Не следует придавать значение прорезыванию зубов, чаще всего, это все-таки , вирусные инфекции. Врач после осмотра может отличить ОРВИ от дентации. Если врач сомневается, тогда попросит сдать анализы крови и мочи. При ОРВИ показано назначение противовирусного, обильное питье, витамины, жаропонижающее. В любом случае, следует показать ребенка врачу.