Консультации / Хирургия

Подскажите пожалуйста

Здраствуйте!!!У меня вопрос....у меня киста на копчике....операцию уже делали, снова появилась.....видимо нужно повторно делать....меня беспокоит не сама операция, а перевязка когда все вычищают.... это вообще обязательная процедура????просто как помню было очень болезнено.....и может возможно без операции
Добрый день. Если Вы хотите раз и навсегда забыть про эту проблему, надо будет обязательно прооперироваться, лучше под наркозом - иссечь кисту.