Консультации / Наркология

Стоит ли обратиться за лечением

Добрый день! Мне 41, женщина. Пью редко, раз в полгода. Был перерыв в год. Тяги к алкоголю не испытываю. Но примерно раз в полгода на какой нибудь праздник, др или корпоратив бывает выпиваю. При этом ничего практически не ем. Пью до пьяна, то есть если в рот попало, то уж попало. Никаких постыдных поступков при этом не совершаю, веселюсь, танцую, пою. На следующий день, а вернее уже ночью после выпивки начинается жутчайшее похмелье, которое длится целый день, я вообще не встаю, постоянно тошнит, болит голова, местами провалы в памяти. Ощущения ужасные+ чувство вины. Это наверное и дает такое вообщем-то редкое употребление. Никогда не похмеляюсь, так как одно воспоминание об алкоголе вызывает рвотные позывы.Если сначала поем, то алкоголь уже не лезет вообще. В связи с этим вопрос. Являюсь ли я алкоголиком? Может стоит начать лечение? Спасибо
Здравствуйте. Вы правы, обратиться к врачу-наркологу необходимо. Но прежде, пройдите комплексное неврологическое обследование, посетив врача-невролога.