Консультации / Стоматология

Болит зуб

Здравствуйте. Около 4х лет назад у меня раскрошилась верхняя шестерка. Нерв удалили, но врач решил сохранить хоть часть настоящего зуба, поэтому мне сделали обычное наращивание. Изначально был дискомфорт, затем пришла боль: ноющая и непостоянная. Я постоянно чувствовала зуб, как обычный. На повторном приеме врач сказал, что ни боли, ни каких других ощущений быть не может, т.К нерв полностью удалили; делали повторный рентген, подправляли зуб, т.К спустя полтора года опять начал крошиться. После очередной реконструкции ноющая боль почти прошла, однако я ощущаю любое прикосновение к зубу, нажим, а если относительно твердая пища попадает на зуб, то иногда ощущается тупая боль. Остальные зубы здоровы. Подскажите, пожалуйста, отчего такое может быть?
Добрый день! Скорее всего, имеется осложнение, связанное с развитием хронического воспалительного процесса в тканях, окружающих зуб или с травмированием тканей периодонта пломбировочным материалом. В любом случае, необходимо тщательное обследование и лечение.