Консультации / Травматология и ортопедия

перелом латерального мыщелка левой большеберцовой кости

У меня перелом латерального мыщелка левой большеберцовой кости с умеренно выраженным синовитом коленного сустава. Два месяца была в жестком ортезе, потом 15 дней разрабатывала колено сгиб-разгиб,затем 20 дней уже даю постепенные нагрузки на ногу, но жесткий наколенник ужасно неудобный и хочется перейти на средний уровень жесткости наколеника. Когда при такой трамве можно переходить на средний уровень жесткости наколенника7
Жесткость надколенника в данном случае особого значения не имеет. Ответить на Ваши вопросы без р-грамм не возможно. Ваш перелом опасен в отношении развития деформирующего артроза. Постарайтесь сустав до конца своей жизни не перегружать. Там, где можно подьехать, не следует идти! Более точные рекомендации могут быть только после анализа Р-граммы.