Консультации / Кардиология

Гипертрофия левого желудочка

Доброго времени суток! Прошёл экг, не было возможности расшифровать полностью. (Фото приложено)чсс-81,pq-0.15,Qrs-0.10,Qt-0.38,Rr-0.74. Участковый терапевт увидел на экг глж. Перед этим поставили всд. Сдал оак, оам, все в норме креме гемоглобина(160). Давление скачет от 110/60 до 140/80. Один раз ночью была очень сильная па. Вызвал скорую, давление 160/80. Сняли экг поставили укол и уехали. 160/80 Было в единичном случае. Сейчас выписали панангин курсом на месяц и все. В связи с сомнениями в компетенции своего терапевта начал переживать по поводу глж. Стоит ли беспокоится и пройти эхокг для выяснения причины глж?
К вопросу приложено фото
Измерять АД не нужно в момент панических атак. Панангин не нужен. Сделайте ЭХОКГ и успокойтесь.