Консультации / Гинекология

Жидкость в дугласовом пространстве

Здравствуйте уважаемый доктор!!!Меня зовут арина . Мне 25 лет. Замужем полтора года.2 Января 2015 года был выкидыш .Выскабливали .Выписалась 11 января .После этого вроде жалоб не было со стороны здоровья. А депрессия еще не прошла(((.Вот буквально неделя назад начали беспокоят боли внизу живота тянущие и вчера мазня появилась.Я пью димиа с 30 января.Последние месячные были 29января . Гинеколог порекомендовала пить гормональные препараты.( Но я читала чтокровянистые выделения могут быть при приеме противозачаточных препаратов).....................Но вчера были еще сильные боли внизу живота . Не могла вставать. Тошнота была и сегодня я прошла узи органов малого таза ..И мне сказали что у меня жидкость в дугласовом пространстве.//////Из закл. Узи заднем своде лоцируется анэхогенный экстраорганный компонент в объеме 7.90 См3.... Заключение;;узи признаки скопления жидкости в заднем своде(небольшое количество)..Вот этот объем сколько миллилитров?Она в норме должна быть ? Причиной что можеть быть ?Заранее спасибо уважаемый доктор!!!
Добрый день, Арина. Заключение УЗИ не является диагнозом. Поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу. Желательно , чтобы вас осмотреливрач , назначивший КОК. По поводу вашего эмоционального состояния, вам нужна помощь специалиста. Иначе это приведет к нежелательным последствиям , в том числе, нарушению менструального цикла. Поинтересуйтесь у врача , какиеманализы вам следует сдать, чтобы избежать повторной потери беременности. .
большое спасибо Анна Григорьевна!!!